Компенсация расходов по статье и выбор суда при рассмотрении явной описки в апелляционном определении, принятом пол года назад

• г. Владивосток

Как компенсировать расходы (по какой статье и в какой суд) понесенные при рассмотрении явной описки в апелляционном определении суда. Определение об описке вынесено пол года назад.

Ответы на вопрос (2):

А какие расходы конкретно Вы понесли? И каковы последствия этой описки?

Здравствуйте! Данные расходы не подлежат взысканию со сторон гражданского процесса. Имеете право подать самостоятельный иск о взыскании убытков с Судебного департамента в лице Министерства финансов РФ.