Сто грозит за ношение ножа?

• г. Москва

Сто грозит за ношение ножа?

Ответы на вопрос (6):

ч. 2 ст. 20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.

Уголовной ответственности нет, есть административная ответственность.

То есть, уголовной статьи, 222, нет?

добрый день, может быть и уголовная отвественность

Дополнение,,,администр.ответственность, что в себя включает? экспертиза проводится? при изьятии понетые нужны??? можно эти вопросы поподробнее, и укажите пож. статьи, которые можно применять при " беседе" с милицией. Спасибо .

---Здравствуйте,не с милицией а с полицией. ношение холодного оружия запрещено законом. поднимайте законодательство и ищите ответ. либо переводите вопрос в ВИЛ, либо обратитесь на платной основе лично к любому юристу. и вам подготовят консультацию . Всего хорошего.