Вопрос о возможном отказе Сбербанка в оформлении ипотеки на квартиру с неоплаченным кредитом по наследству

• г. Хабаровск

Скажите. Пожалуста полгода назад мне по наследству по смерти матери досталась квартира я решил ее продать но возник нюанс я узнал что по суду осталься неоплаченный кредит на матери 600000 р в сбербанке. Могут ли сбербанк при оформлении ипотеки покупателю отказать в покупке данной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

отказать не могут--но могут взыскать этот долг в судебном порядке, если не было страховки.