Как решить проблему с бракованной автопокрышкой и потерей тысячи рублей в магазине?

• г. Кемерово

Пять дней назад купил в магазине две новые автопокрышки по 1.5 т.руб, одна оказалась бракованной, продавцы предлагают взять их по 1 тысячи где я теряю тысячу рублей как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона оЗПП

Они не правы, обязаны вернуть все, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.