Где-то к обеду подъехал наш начальник привёз другие ключи и спросил кто выходит в понедельник.

• г. Узловая

Скажите пожалуйста что мне делать. Месяц назад устроилась на работу.9.07.2010 я былы на выходном. Работали две девочки, одна из них потеряла ключи от магазина.10.07.2010 я вышла на работу. Где-то к обеду подъехал наш начальник привёз другие ключи и спросил кто выходит в понедельник. Я ответила что я выхожу. Он забрал вырочку и ушёл.он редко к нам приезжает. Там рулит его жена.12.07.2010 я вышла на работу и открыла магазин. Пришла продавец которая в пятницу потеряла ключи. Мы стали с ней щитать магазин и оказалось не хватает 30 вещей. Приехала жена директора лариса и начала кричать. Сказала что якобы мы украли вещи. Или продовали и деньги ложили в карман. Начала угрожать переходила на оскарбления. Закрыла магазин и мы стали снова щитать. Я вся заплаканая. У меня стресс. Есть свидетели. Приехал мой парень и испугался за меня по состоянию здоровья мне нельзя так нервничать. Пото он уехал и она снова начала на меня давить. Она обязана была вызвать милицию но не сделала этого. В конце она меня так запугала и под страхом я написала ей рассписку что якобы должна пятнадцать тысяч рублей. И должна отдать до 12.08.2010. не предоставила мне цены одежды которых не хватает. Я попросила привезти договор так она стала угрожать что пойдёт и напишет заявление что я скрывала и закрывала магазин и мол этого достаточно чтобы всё повесить на меня и за то что она потеряла рабочий день щитаясь с нами. Я консультировалась с юристом мне сказали это вымагательство. Сегодня 14.07.2010 я позвонила ларисе и сказала иду на.больничный. Она спросила когда отдам деньги, а я ей в ответ про трудовой договор. Она обещала привезти. В ответ я услышала угрозы и оскорбления. Я всё записала на диктафон. И девушка которую тоже обвиняют в этом воровстве писала рассписку что якобы брала в долг. С ней я тоже разговаривала по телефону и записала на диктофон. Прошу вас ответе мне. я очень переживаю. Меня развели как маленькую. Я не хочу платить за то что не совершала и долг не брала. Я сейчас пишу и плачу незнаю как быть. Буду ждать вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая АХМЕДОВА ПОЛИНА, г.Узловая (Россия)

Исходя из Вашей ситуации могу Вам предложить следующее:

РАСПИСКА - это по сути Договор займа .

Данный договор можно обжаловать в суде - признать его недействительным ( не заключенным) - ПО БЕЗДЕНЕЖНОСТИ, т.к. Вам от Займодавца денежные средства в натуре не передавались.

Юрист (адвокат), специализирующийся в данной области права, легко это сделает в суде.

ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.

Пишите Заявление в милицию о нарушенных Ваших правах - Вымогательство -163 УК РФ.

Органы МВД обязаны у Вас принять заявление и провести проверку фактов, указанных в Вашем заявлении.

ТРУДОВОЕ ПРАВО.

В данной ситуации мирного урегулирования трудовых споров между Вами и Вашим Работодателем не удастся.

Обращайтесь в районную прокуратуру с заявлением , что данный Работодатель нарушает Ваши права в области трудового права.

Но ПОМНИТЕ - СТ.306 УК РФ "ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЙ ДОНОС" - ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ОРГАНЫ , В КОТОРЫЕ ВЫ БУДЕТЕ ОБРАЩАТЬСЯ С ВАШИМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ.

Желаю удачи. Не медлите -ситуация может выйти из-под контроля.

С уважением,

Дмитрий Владимирович