Это сейчас сделать затруднительно так как в в городе сейчас нет всех зарегистрированных в этой квартире родственников.

• г. Санкт-Петербург

Жэс отказалась регистрировать моего новорожденного сына по месту его проживания, где зарегистрирован отец, пока его дед-ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры не заключит договор социального найма с домуправлением. Это сейчас сделать затруднительно так как в в городе сейчас нет всех зарегистрированных в этой квартире родственников. Как мне зарегистрировать сына?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! На вселение несовершеннолетнего ребёнка в квартиру к родителю согласия других членов семьи не требуется. Надо получить письменный отказ в регистрации и обжаловать его в судебном порядке.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Необходимо заключить договор социального найма, квартиросъемщик умер. В данной квартире зарегистрировано 2 человека. Могут ли они заключить 2 договора социального найма? Если все таки заключается один договор, при его заключение обязательно присутствие двух зарегистрированных в этой квартире граждан?

Я ответственный квартиросъемщик по договору социального найма. Квартира не приватизирована я в ней прописан, также в этой квартире зарегистрирована моя бывшая супруга и мой сын, брак расторгнут 20 лет назад. Я хочу отказаться от приватизации в пользу сына и бывшей упруги, а она в свою очередь дарит мне другую квартиру меньшей площади, в ее собственности. На квартиру которая не приватизирована документов не, договор социального наима утерян никакич документов нет, я хочу отказаться от приватизации сейчас или мне это сделать когда я восстановлю договор социально найма. Могут ли они после моего отказа сами заключить или восстановить договор социального найма и я хочу сняться с регистрации из не приватизированной квартиры бывшая супруга и мой сын прописаны там тоже давно меня интересует могу ли я сейчас написать отказ и сняться с регистрации амоя бывшая супруга и сын сами пусть занимаются восстановлением документов и приватизируют квартиру или нет так как я ответственный квартиросъемщик? Спасибо.

Если я получаю в наследство квартиру (в другом городе, рыночная ст-ть квартиры около 80 000 рублей), повлечет ли это расторжение договора соцнайма по месту моего проживания? Объясните мне - договор соцнайма заключается только с малоимущими или со всеми гражданами, кто проживает в непрватизированном жилье, без учета доходов?

Мне 17 лет. Я зарегистрирована в неприватизированной квартире. Мой дед (зарегистрированный в ней, ответственный квартиросъемщик) и моя мать (которая там тоже зарегистрирована) хотят зарегистрировать меня в другой квартире через суд, так как я против своей перерегистрации. Живу я с 7 лет в той квартире, в которой они меня сейчас пытаются зарегистрировать. В каких случаях я могу выиграть в суде?

Есть муниципальная квартира, договор соц. найма (вписан ответственный квартиросъемщик с несовершеннолетним сыном и брат ответственного съемщика). Есть супруга и они в неофициальном разводе. На данный момент, ответственный квартиросъемщик живет в другом городе, жена его с ребенком живет в съемной квартире, но она имеет постоянную регистрацию у своей сестры. По факту в этой муниципальной квартире проживает брат с женой ответственного квартиросъемщика. То есть, ребенок проживает не по месту своей и отца регистрации.

1) Ответственный квартиросъемщик хочет выписаться из данной квартиры, как быть с ребенком? Нужно ли чье-то согласие на его выписку (ответственного квартиросъемщика)?

2) Если ответственный квартиросъемщик все таки снимутся с регистрации с ребенком, останется ли право на найм данной квартиры брату, который вписан в соц. найм, но не зарегестрирован?

Нужен ваш совет.

В неприватизированной квартире прописано 2 человека. Ни один из них не является ответственным квартиросъемщиком, т.к. ответственный квартиросъемщик выписался из квартиры еще в 2005 году, но квартира до сих пор числится «на нем». Для того, чтобы переоформить договор социального найма, нужно явиться в местное ЕРЦ всем прописанным в квартире гражданам, но, один из проживающих в квартире отказывается участвовать в этой процедуре.

Как переоформить договор социального найма без согласия одного члена семьи?

Здрвствуйте! Мой сын арегистрировал в 1998 г своего новорожденого сына (моего внука) в 2006 г развелся. Невестка прописана у себя у нее двухкомнатная квартира, где она одна собственница. Сейчас мой внук получил паспорт, где стоит штап регистрации у нас в квартире. Я как ответственный квартиросьемщик (квартира муниципальная) хочу его выселить к матери но она против. Как мне это сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть семья из 4-х человек: мать, отец и двое детей. У них есть квартира в соц. найме с 1988 г. Ответственный квартиросъемщик - отец - не проживает с семьей с 1995 г. Сейчас необходимо заключить договор соц. найма (до этого не был оформен документально). Как это сделать без ответственного квартиросъемщика? Можно ли сделать ответственным квартиросъемщиком другого члена семьи?

У меня такая проблема: квартира муниципальная (Заключён договор социального найма) Меня в договоре нет, но я в ней зарегистрирована, Хотела зарегистировать своего несовершеннолетнего сына в эту квартиру, но мне отказали (в ТСЖ и в миграционной службе) так как моего сына тоже нет в договоре соц. найма. Меня зарегистрировали с разрешения главного квартиросъёмщика. Я попросила главного квартиросъёмщика дать разрешение на регистрацию моего сына в эту квартиру, но он мне тоже отказал! Куда мне обратиться в какую инстанцию чтобы перезаключить этот договор чтобы меня включили в этот договор? Тогда я без проблем могла бы зарегистрировать своего сына в эту квартиру!

В неприватизированной квартире прописаны: отец-ответственный квартиросьемщик, и два взрослых сына и ребенок одного сына. Другой сын там не проживает-снимает квартиру. Кто станет ответсвенным квартиросьемщиком в случае смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение