Отказ в выходе с декретного отпуска из-за просроченного сертификата - возможность подачи в суд на больницу или отдел кадров

• г. Кемерово

Я хотела выйти с декрета на своё место но так как у меня закончился в ноябре месяце сертифекат по моей работе а я мед сестра мне не разрешили выйти на работу! Об учебе не предупредили, сейчас всю вину свалили на меня мол я должна была позаботится о нём но откуда я знаю когда у них проходит учёба!могу ли я подать в суд на больницу или отдел кадров?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд на больницу. а не на отдел кадров по ст.391.392 ТК РФ. Удачи

А подать в суд по причине отказа в выходе или то что не отучили?

Отказ правомерен.Можете подать лишь на обучение.