Вопрос - Будет ли прерван медицинский стаж, если работать санитаркой в отпуске по уходу за ребенком без сертификата специалиста?

• г. Пермь

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хотела выйти на работу, но у меня закончился сертификат специалиста, очередная учеба будет только ч/з 3 мес., мне предложили поработать санитаркой, будет ли прерван мед. стаж?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации в данном случае стаж не прерывается

Всего доброго, благодарим за обращение!

Я имела в виду медицинский стаж, на данный момент он у меня 15 лет.

Нет не будет, стаж будет продолжен даже на момент работы санитаркой до сдачи аттестации. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.