Алгоритм действий при выходе из строя аппаратуры после грозового разряда в двухквартирном жилом доме

• г. Пенза

Помогите в сложившейся ситуации. Если можно, объясните алгоритм действий. В результате грозового разряда, в двухквартирном жилом доме у обоих собственников вышла из строя аппаратура: телевизоры, холодильники, антенна и т. д. Вызванная эл. служба валит всю вину на собственников дома. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам поможет только экспертиза которая выявит виновного

Какая организация делает подобные экспертизы? И кто должен оплачивать?

Любая экспертная организация, вы оплачиваете , потом в суде взыщите расходы с ответчика