Как использовать региональный капитал на покупку жилья и возможность оформления займа под этот капитал

• г. Томск

Я получила региональный капитал 100000 р на третьего ребенка. Сейчас покупаю квартиру и могу ли я добавить этот капитал на покупку жилья. Оформив займ под капитал на покупку жилья. Ребенку 1 год 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ипотека

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.