Требуется ли предоставлять копию договора о покупке башенного крана в Ростехнадзор и быть в их учетах как собственник?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить для бизнеса башенный кран. Надо ли копию договора купле продажи крана предоставлять в Ростехнадзор? Должен ли я быть в учетах Ростехнадзора как собственник?

Ответы на вопрос (1):

Кран зарегистрировать может только индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, документы от физических лиц не принимаются. В пакет документов входят следующее:

1. заявление от эксплуатирующей организации;

2. паспорт грузоподъемного механизма;

3. сертификат соответствия на грузоподъемный механизм;

4. протокол аттестации специалистов по промышленной безопасности;

5. документы подтверждающие право владения грузоподъемным механизмом;

6. иные документы по требованию Ростехнадзора.