Написала заявление и сдала копии и оригиналы билетов в свою организацию., а они отказывают оплатить мне проезд льготный.

• г. Мончегорск

Помогите пожалуйста. Я в льготном отпуске с 1 июня по 25 июля. Написала заявление и сдала копии и оригиналы билетов в свою организацию., а они отказывают оплатить мне проезд льготный. Как мне поступить, какие статьи есть об этом. И в какие сроки они обязаны выплатить за билеты?

Ответы на вопрос (1):

– Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов – органами местного самоуправления. У работодателей, не относящихся к бюджетной сфере – коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций и трудовыми договорами. Если работник не воспользовался льготой за отработанный период, она не накапливается. Гарантии и компенсации предоставляются только по основному месту работы, при работе по совместительству льгота не предусматривается.