Жена лишилась прав из-за состояния мужа, имеется ли шанс на возврат

• г. Петропавловск-Камчатский

Ехали с мужем из-за города, муж был за рулем и туда и обратно. Остановили сотрубники ШИБДД прямо на проселочной дороге, муж забыл права дома. Его пробили по компьютеру-не лишен, штрафов нет. Стали проверять на АО. Он не отказался, я тоже была споойна, т.к. знала, что он не пил. Прибор показал, что он в состоянии АО. Не стали ждать машину для мед. освидетельствования, т.к. опаздывали в город. И тут у меня забирают права и выписывают протокол на лишение по статья 12.8 часть 2. Я доказывала, что видеть не видела и незнала, что муж выпил (как оказалось) еще днем бутылочку ппива. И что я не передавала ему управление в процессе езды, а он ехал сам всю дорогу. Что даже сотрудники визуально не смогли определить у него АО. Есть ли шанс вернуть мне права, это моя работа и жизнь. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Пассажиров не имеют права лишать водительского удостоверения. Из Вашего вопроса непонятно, почему и как Ваше удостоверение оказалось в руках сотрудников ГИБДД и почему Вы что-то доказывали.

Безусловно есть все основания оспаривать действия милиции, т.к. они незаконны. В ваших действиях отсутствует умысел, т.е. состав правонарушения.

Если что, пишите на мыло: agrignem@yandex.ru