Где арендовать землю под киоск по разливу воды на окраине своего дома - у администрации района или местного ТСЖ придомовой территории?

• г. Ижевск

На окраине своего дома хочу поставить киоск по разливу воды у кого необходимо арендовать землю под киоск у администрации района или местного тсж придомовой територии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У администрации района

УДАЧИ ВАМ

у того кто является собственником

Если ЗУ не сформирован, то вопрос ДОЛЖЕН решаться с Администрацией.

Если же ЗУ сформирован, то этот вопрос решают собственники помещений в МКД на своём общем собрании.

Возможно, в данной ситуации, вопрос может быть решён с ТСЖ, если собственники помещений поручили этому ТСЖ решать подобные вопросы, НО, это только в том случае, если ЗУ сформирован и предполагаемое место размещения Вашего киоска будет внутри границ СФОРМИРОВАННОГО ЗУ.

См. ст. ст. 36, 44 ЖК РФ