Возможность возврата велосипеда после повреждения переключателя скоростей

• г. Иркутск

Купила велосипед 8 дней назад за 16000. Сегодня на прогулке велосипед упал (врезался ребенок на роликах в наш стоящий на месте велик). в результате чего повредился переключатель скоростей. По сути, это ненадежное устройство, должен же быть какой-то запас прочности. Могу ли я вернуть его продавцу? Я позвонила, объяснила ситуацию, в гарантийном ремонте они мне отказали. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да вам откажут по данному факту

Вы вправе обратиться в магазин для замены велосипеда, однако если дефект явно не заводской, а полученный после покупки, вам откажут в замене или возврате.

В случае, если продавец не согласен возвращать деньги, покупатель может сам провести экспертизу товара. При этом экспертиза производится за счет покупателя, поскольку обязанность по доказыванию того, что недостатки велосипеда возникли до их передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента лежит на покупателе.