Пытались делать запросы и в ГИМС МЧС и в рахивы, никакого результата.

• г. Петропавловск-Камчатский

Выход из такой ситуации. В 50-х годах упрапвлением малых рек дано разрешение на строительство дома на земельном участке, самого управления давно нет, оно кануло в лету в период перестройки, разрешение давно утеряно. Пытались делать запросы и в ГИМС МЧС и в рахивы, никакого результата. Дом был построен, семья поселилась. Никаким образом домовладение не оформлялось, сейчас только делается техпаспорт. Каким образом можно зарегистрировать право собственности на дом?

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае скорее всего только через суд: представляйте доказательства такие как свидетельские показания, справки из сельсоветов или иных органов местного местного самоуправления и т.д. Да, и важное значение имеет на каком праве вы сейчас обладаете земельным участком, т.к. дом следует судьбе земельного участка...