Регистрация и разрешение на строительство дома на участке с не разделенной землей собственниками-сестрами - варианты и проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация: Собственники участка моя мать и ее родная сестра (у каждой есть своя семья). Земля не разделена. На участке 2 домовладения Каждая из сестер имеет 1/2 домовладения в доме сестры. Я-сын, хочу построить дом на участке, каким образом мне мой дом зарегистрировать на себя (получить разрешение на строительство), либо построить дом и затем снять самозастрой (стройка дома уже началась).

Ответы на вопрос (1):

Новое строение должно быть оформлено на собственников земельного участка.