Мой муж в тюрьме, что мне нужно сделать, чтобы стать его законным представителем в суде?

• г. Орёл

Мой муж в тюрьме, что мне нужно сделать, чтобы стать его законным представителем в суде? Во время следствия и судебных разбирательств мы не были расписаны, и я не признавалась судом законным представителем. У меня есть от него доверенность, заверенная начальником колонии, но для написания жалобы она не катируется.

Ответы на вопрос (1):

Законными представителями могут быть только родители в отношении своих несовершеннолетних детей. Вы можете быть просто представителем мужа по доверенности.