Мы с женой делим автобиль который я покупал в браке.

• г. Волгоград

Мы с женой делим автобиль который я покупал в браке. Но до бракосочетания у меня была машина которую я продал и на эти деньги купил другую в браке могу я или нет доказать что машина куплена не на общенажитое и что по закону и как можно этому противостоять.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством РФ, доказательством по делу будет являться договор о продаже Вами предыдущего автомобиля, иные документы, позволяющие установить вырученную Вами от его продажи сумму. При этом, Вы вправе требовать от бывшей супруги свои доказательства наличия у неё денежных средств и несения расходов за счёт этих средств при покупке следующего автомобиля. Но имейте ввиду, что решение суда может не полностью отражать Вашу позицию по делу и в любом случае будет лучше, если Ваши интересы в суде будет представлять квалифицированный адвокат. Всего Вам доброго!