Возможность оформления договора залога транспортного средства на автомобиль будущим собственником и правовая эквивалентность заверенной копии

• г. Саратов

Может ли быть оформлен с физическим лицом договор залога транспортного средства на автомобиль собственником которого данный гражданин возможно станет в ближайшем будущем? Также копия заверенная синей печатью и подписью руководителя приравнивается к оригиналу по правовой занаимости? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может ли быть оформлен с физическим лицом договор залога транспортного средства на автомобиль собственником которого данный гражданин возможно станет в ближайшем будущем?

Однозначно НЕ МОЖЕТ.

Только если собственник настоящий внесет залог за будущего владельца.