Границы ответственности организации за действия лица с правом подписи - анализ в банковской сфере

• г. Саратов

Какова граница ответственности организации за неправомерные действия лица наделенного правом подписи от имени данной организации, но не являющимся её штатным сотрудником и может ли быть такое (банковская сфера)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если организация дала полномочия лицу на действия от своего имени (например, доверенность), то она за него и отвечает, но при этом если организации виновными действиями сотрудника нанесены убытки - организация может эти убытки с него и взыскать в порядке регрессного требования.