Может ли сад отчислить ребенка за неявку в течение месяца без уважительной причины. Если да, то на какой закон ссылаться?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Положение

"Об отчислении детей из МБДОУ"

Воспитанники МБДОУ могут быть отчислены из детского сада в случаях:

-когда медицинские показания не позволяют ребенку посещать дошкольное учреждение;

-по заявлению родителя, уведомивших администрацию детского сада за 10 дней;

-при длительном отсутствии ребенка (более одного месяца) без уважительной причины;

-при невыполнении обязательств договора с родителями (законными представителями), заключенного с администрацией детского сада;

-при достижением ребёнком 8-ми летнего возраста.

При длительном отсутствии ребенка (более одного месяца) без уважительной причины;

уточните, пожалуйста, на каком основании я могу включить этот пункт в договор с родителями, на какой закон я могу ссылаться.

это положение самого детсада, у каждого оно свое. ознакомьтесь в своем дс. я вам дал что почти во всех дс такое положение