Хотел бы узнать, должен ли я платить налог за российский автомобиль, если у него больше 100 л.c.?

• г. Кушва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, должны.

Не платили бы только, если бы у Вас был легковой автомобиль с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученный (приобретённый) через органы социальной защиты населения согласно п. 2 ч. 2 ст. 358 НК РФ.