Каковы права внуков при оформлении дарственной на квартиру, прописанную только у тети?

• г. Нижний Новгород

Моя тётя хочет оформить на меня дарственную её собственной квартиры, в которой прописана только она одна. Но у неё есть двое внуков, могут ли они претендовать на квартиру или оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

При наличии оснований изложенных в ст. 578 ГК РФ смогут оспорить. Если договор дарения будет зарегистрирован то на квартиру никто претендовать не сможет.