Как решить проблему с получением алиментов от мужа, работающего в другом городе без прописки и регистрации?

• г. Благодарный

Я живу в спб и прописана а мой муж прописан в Ставрополе работает он в спб без прописки и регистрации судебные приставы не взяли решения суда о алиментах и сказали чтобы я искала его сома по месту работы они не ищут сказали что бы я отнесла ему сома что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Найти мужа и вручить ему решение суда. А еще лучше, найти организацию, где он работает и непосредственно там вручить копию решения суда в бухгалтерию под расписку. А еще лучше, снимите копию решения суда и отправьте ее в Ставрополь в службу судебных приставов, укажите в заявлении к этому решению адрес мужа и место его работы.Это будет идеальное золотое решение. Удачи!

Здравствуйте! Исполнительный лист на взыскание алиментов направляйте почтой по месту его прописки в Ставрополь. Заказным письмом с простым уведомлением о вручении. На имя старшего судебного пристава УФССП по г.Ставрополю. В интернете можно найти адрес сайта судебный приставов, там есть и образец заявления на взыскание алиментов. Про должника (бывшего мужа) укажите всю имеющуюся у Вас информацию и желательно мобильный телефон. Ели он неофициально работает ему будут начислять алименты по 4330руб. А потом можно будет подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если его заработок непостоянный и часто меняющийся.