Как вернуть ошибочно перечисленные деньги работнику, который уволился и уехал без контактов?

• г. Саранск

Предприятие по зарплатному проекту на карточку ошибочно перечислило работнику денежные средства, который уволился (проработал всего месяц) и при увольнении сдал карточку в отделении банка. В настоящее время счет у него закрыт. Как вернуть деньги? Банк говорит, что это должен сделать сам работник, но он уехал в неизвестном направлении и контактные номера телефонов тоже не работают. Ближайших родственников не знаем.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд по месту последнего проживания работника. Теперь только взыскивать придется в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите письмо на его домашний адрес,просите родственников указать его данные для связи.Или в суд по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если организация ошибочно перечислила ден. средства по заработной ведомости уволенному (Еще в феврале 2016 г.) работнику (карточка сдана, расчетный счет на данный момент закрыт, сам работник отбыл в неизвестном направлении) может ли банк по заявлению от организации вернуть сумму обратно на р.счет? Если да, то на основании какой статьи? Спасибо.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Имеет ли право бухгалтер по просьбе директора перевести з/п одного работника на счет другого?

Ситуация следующая, есть предприятие по оказанию услуг населению, работники работают там по договору на оказание услуг населению. Работник работает продолжительное время з/п идет на карточку, так же имеется второй работник з/п ему так же на карточку идет, появляется третий работник, месяц ходит не чего не делая (просто приходит и уходит) , после чего выясняется, что по просьбе директора бухгалтер переводит деньги второго работника на счет первого, что бы тот отдал третьему (который не чего не делает) . На вопрос второго работника к директору (какого хера? ) ответ директора таков, что со слов третьего работника (который не работает, а просто бездельничает) он работает больше всех, на дальнейшую ругань второго работника директор говорит, что поделите деньги по полам, собственно чего второму работнику не особо нравиться. Собственно вопрос, нарушает ли директор своими действиями какой либо пункт Трудового кодекса или, что, он вообще нарушает? Как поставить конкретно второму работнику директора перед фактом, что деньги надо отдать тому кто работал? Не каких письменных, устных согласий второй работник не давал.

Работнику оплатили северный проезд на перед в марте месяце. Поездка будет в августе. Работник уволился в июле. Что должен сделать работник вернуть подотчетные деньги предприятию или отчитаться билетами по проезду в августе месяце? Если несогласен возвращать деньги, можно ли высчитать их из расчета работника?

Уволенному работнику по технической ошибке два раза перечислен окончательный расчет при увольнении. Вернуть денежные средства, ошибочно перечисленные, бывший работник учреждения отказался. Можно ли как то взыскать ошибочно перечисленные денежные средства.?

Организация перечислила денежные средства в банк контрагенту, который счет закрыл, при этом банк находиться на санации. Как вернуть деньги.

Организация перечислили денежные средства контрагенту в банк на расчетный счет, который уже закрыт, при это банк находиться на санации (Таврический). Как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть деньги, которые банк перечислил в счет погашения кредита? Данные денежные средства - это незаконные комиссии банка. Написали банку претензию и он вернул эти деньги, но перечислил их в счет погашения кредита (кредит действующий).

При приеме на работу был работнику оплачен медосмотр работник проработал месяц нужно ли удерживать с работника за медосмотр при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение