Продажа нежилого помещения после регистрации - налогообложение и декларация 3-НДФЛ

• г. Магадан

Предприниматель владел помещением 10 лет, в 2013 г. помещение было зарегистрировано, как нежилое, но никакой предпринимательской деятельности в нем не велось, в 2015 г помещение продано. Вопрос: подлежит ли налогообложению такая продажа и нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!Подлежит налогообложению,подать декларацию обязаны ст.220 НК РФ.

считайте 3 года со дня регистрации--у Вас еще нет 3 год--поэтому нужно сдать декларацию.

А тот факт, что помещением владели 10 лет и не использовали в предпринимательской деятельности разве не освобождает от обязанности уплаты налога?

Для Хохряковой Л.В.и ЗекринойА.А., ответы данные вами по моему вопросу,вводят в заблуждение, подавать декларацию и платить налог не нужно! Обоснование - Правило ведения ЕГР прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утверждено Приказом Минэкономразвития # 765 от 23.12.3013г.

Добрый день. да, конечно не нужно

Этого делать не нужно.