Могу ли я уволиться не отрабатывая двух недель, если малышу 2,5 года? Мне грозят увольнением по статье.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет,в отпуске подать заявление об увольнении по собственному желанию.Тогда отрабатывать не нужно.А отпуск по уходу Вам обязаны предоставить датой,указанной в заявлении.

А если я на испытательном сроке?у них он три месяца из них я два с половиной отработала.

Если на испытательном сроке-обязаны уведомить работодателя об увольнении за три дня до предполагаемой даты увольнения.

И отрабатывать не нужно будет да?

Только эти три дня.