И когда его освобождают по УДО и день выхода назначен, могут его держать в МЛС, если выясняется, что он не прописан?

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеют право выписать человека, когда он был осужден? И если да то на каких условиях? И когда его освобождают по УДО и день выхода назначен, могут его держать в МЛС, если выясняется, что он не прописан? Когда должны были сделать запрос данного рода, заранее или могут продлить срок освобождения до его прописки?

Ответы на вопрос (2):

Нет , уже лет 10 кк не выписывают. Это раньше в 90-е годы было такое, если отсидка- то быстренько выписывают человека. Сейчас такое не делается.

Здравствуйте, Ольга!

Отсутствие у осужденного регистрации по месту жительства не является основанием для неисполнения администрацией ИУ постановления суда об условно-досрочном освобождении, вступившего в законную силу и поступившего в колонию.