Каковы права на задержание человека с временной регистрацией до суда - случай моего племяника во Воронеже

• г. Усмань

Мой племяник избил человека и забрал два телефона телефоны вернули он зто сделал в воронеже а прописан временно в липецкой области судим не был приводов не было скажите пожалуйста имеют ли право по причине что временная регистрация держать в сизо до суда держут с 10 января.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право. Временная регистрация уже является основанием для содержания под стражей.