Мой сын взял чужой ноутбук, вернул, но возникли правовые последствия - какова мера пресечения и возможный срок?

• г. Краснодар

Мой сын взял чужой ноутбук, потом вернул, но заявление от хозяина ноутбука было в полицию, сейчас сын задержан, будет мера пресечения, какой срок ему грозит, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

В случае задержания Вашего сына в течение 3х часов должен быть составлен протокол задержания. По истечению 48 часов он подлежит освобождению если в отношении него не была избрана иная мера пресечения в виде заключения под стражу, либо если суд не продлил срок задержания

Здравствуйте! на усмотрение следователя.

Если ему хотят избрать меру пресечения, скорее всего он ранее судим.