Пропажа изъятого ноутбука - Кто несет ответственность и каковы последствия?

• г. Пермь

Сотрудниками полиции было изъято ноутбук на экспертизу, после чего мне его вернули на ответственное хранение.

Через какое-то время меня признали виновным в совершении преступления и судом вынесен обвинительный решением и конфискацией данного ноутбука.

Пока я отбывал наказание в колонии ноутбук пропал.

Пристава просят принести ноутбук.

Грозит ли мне какая либо ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Ну теоретически возможно, но если это не вы поспособствовали исчезновению ноутбука, то предъявить вас что-то будет достаточно сложно.

С уважением.

Здравствуйте, Вам ноутбук был передан на ответственное хранение в соответствии со ст. 82 УПК РФ, так как Вы отбывали наказание и не имели возможности далее хранить у себя вещественное доказательство, данный факт судом должен был быть учтён, и судьба ноутбука разрешена. Поэтому необходимо написать ходатайство приставу исполнителю с вышеизложенными фактами.