Какое наказание грозит мужу судимому за кражу ноутбука, если у него есть грудной ребёнок?

• г. Нижний Новгород

Мой муж сейчас сидит в СИЗО до суда. Его обвиняют в краже ноутбука, стоимость которого 20000 рублей. Ноутбук он вернул сразу, после подачи заявления в полицию потерпевшей. У него уже есть погашеная судимость по другой статье. Какое наказание ему грозит сейчас, если у него грудной ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не написали какую часть ему предъявили, т.к это важно. Если статья 158 часть 2 при наличии смягчающих обстоятельств, большая вероятность получения наказния не связанного с лишением свободы.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын взял чужой ноутбук, потом вернул, но заявление от хозяина ноутбука было в полицию, сейчас сын задержан, будет мера пресечения, какой срок ему грозит, спасибо.

Произошло ДТП двух автомашин. В одной из машин на тот момент находился ноутбук, спустя две недели хозяин ноутбука начал высказывать претензии виновнику ДТП о том, что у него повредился ноутбук при совершении ноутбука, в последствии подала заявление в полицию, но естественно ей отказали в ВУДе. в настоящее время хозяйка ноутбука подала иск на виновника ДТП о возмещении стоимости данного ноутбука. У кого имелась такая практика? Заявила о ноутбуке сразу.

Куплен уценённый ноутбук за 40 000 рублей, который стоял на витрине. Скидка составляла 20% от полной стоимости ноутбука без уценки (50 тыс. рублей). Гарантийный срок на мой ноутбук был 18 месяцев (на 6 месяцев больше, чем на обычный ноутбук). Через 8 месяцев после покупки в моём ноутбуке сломалась матрица и сервисный центр после 45 дней "ремонта" сказал, что отремонтировать его не смогут. Предлагают вернуть деньги, но только 40 тысяч, однако сейчас такой новый ноутбук без уценки стоит 70 000. Я хочу пересчитать стоимость ноутбука, чтобы мне вернули деньги с учётом новой стоимости 70 тысяч - 20% = 56 000 рублей, но магазин отказывается. Перечитала ЗоПП и,как я поняла, там данная ситуация не регламентируется. Подскажите, может быть вы встречали подобные судебные дела, чтобы в исковом заявлении можно было на него сослаться?

Мой муж отсидел 9 лет прошло 2 года ивот совершил кражу. Во всем сознался ивсе вернул сейчас до суда сидит. В СИЗО. что ему грозит. Потерпевший претензий теперь не имеет. Украл. Идёт акомулятор от машины из гаража. До этого сидел по сто одиннадцатой статье. Судимость ещё не погашена. Подскажите очень переживаю.

Приобрел зарядное устройство (стоимостью 1800 руб) подключил к ноутбуку, который сгорел. Магазин предлагает возместить ущерб за зарядное и ноутбук, неустойку за каждый день просрочки (4 месяца) платить отказывается. Подскажите от какой стоимости товара (зарядного или ноутбука) считать неустойку для подачи искового заявления в суд.

Пока я была на работе, к дочке, (9 лет), пришла подруга, (10 лет). Подруга непреднамеренно уронила ноутбук с компьютерного стола, и разбила экран ноутбука. Ноутбук стоит 30000 р. В праве ли я требовать с родителей подруги полную стоимость ноутбука? (Я не хочу его ремонтировать, мне нужен новый ноутбук.) Ноутбуку меньше года. До этого случая его ни разу не ремонтировали. Он не имел никаких повреждений (не считая незначительных царапин на корпусе), и был полностью в рабочем состоянии. И если мне вернут стоимость ноутбука, должна ли я отдать этот (сломанный) ноутбук виновнику?

20.11.16 года соседка забрала мой ноутбук. И отказалась отдавать его. Написал заявление в полицию, на следующий же день. На данный момент прокуратура отказалась возбуждать дело. Участковый сказал в частном порядке писать заявление в суд по 330 статье (самоуправство) . Подскажите пожалуйста, как правильно следует написать заявление и что мне необходимо знать при обращении в суд.

Стоимость ноутбука 20000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудниками полиции было изъято ноутбук на экспертизу, после чего мне его вернули на ответственное хранение.

Через какое-то время меня признали виновным в совершении преступления и судом вынесен обвинительный решением и конфискацией данного ноутбука.

Пока я отбывал наказание в колонии ноутбук пропал.

Пристава просят принести ноутбук.

Грозит ли мне какая либо ответственность?

Моего мужа обвиняют в краже ноутбука по ст.158, ч.2,п.в.Уже идет судебный процесс. В ходе процесса потерпевший поменял показания и признался, что мой муж ноутбук не крал. Он сам отдал ноутбук, чтобы мой муж его продал. Но поскольку муж деньги сразу не принес, потерпевший написал заявление. Гособвинитель не желает принимать в расчет последние показания потерпевшего и,исходя из первых показаний, требует для мужа 2 года общего режима. Судья с ним согласен, это мне известно достоверно.26 июня будет вынесение приговора. У нас есть аудиозапись разговора с потерпевшим, сделанная еще до суда, где он говорит, что отдал ноутбук добровольно. Подскажите, пожалуйста как правильно воспользоваться этой записью, и что еще можно сделать, чтобы мужу дали хотя бы условный срок.

Меня обвиняют в краже ноутбука, которого я не совершал, угрожают и требуют, чтобы я его вернул... В момент кражи я находился на рабочем месте, есть свидетели...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение