Какое наказание грозит мужу судимому за кражу ноутбука, если у него есть грудной ребёнок?

• г. Нижний Новгород

Мой муж сейчас сидит в СИЗО до суда. Его обвиняют в краже ноутбука, стоимость которого 20000 рублей. Ноутбук он вернул сразу, после подачи заявления в полицию потерпевшей. У него уже есть погашеная судимость по другой статье. Какое наказание ему грозит сейчас, если у него грудной ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не написали какую часть ему предъявили, т.к это важно. Если статья 158 часть 2 при наличии смягчающих обстоятельств, большая вероятность получения наказния не связанного с лишением свободы.