Как правильно составить ходатайство на возмещение материального ущерба от непрофессиональной химико-наркологической экспертизы врача

• г. Хабаровск

Как правильно составить ходатайство на возмещение материального ущерба возникшего в результате непрофессионального действия врача проводивщего химико наркологическую экспертизу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Начните с письменной претензии, форма изложения произвольная

Нужно составлять не ходатайство, а исковое заявление по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Вы можете составить его в произвольной форме и попросить проверить его юриста. А можете заказать юристу в личку, обговорив там нюансы.

Экспертиза была проведена не правильно и человек был тут же осужден , штраф 4000 и проверка у нарколога ,по решению суда должен явиться к наркологу в течении 3х дней .Мы провели независимую экспертизу в нарко диспансере и составили жалобу на отмену решения суда,а так же проверку лицензии аппарата и имеют ли врач и фельдшер разрешение заниматься химико наркологическую экспертизу, прошли ли они соответствующее обучение.Так как в такую ситуацию с неправильным анализом мы уже не первые попали.так как в результате всего этого человек вовремня не смог выехать на работу вахтовым методом и потратил на проведение повторной экспертизы,хочу в процессе рассмотрения жалобы подать на возмещение материального ущерба,или упущенное выгоды не знаю как правильно.Так же не знаю должна ли я указать с кого стребовать материальный ущерб (с врача и фельдшера) или это на усмотрение суда с кого взыскать ущерб.

Здравствуйте, ущерб нужно взыскивать с медицинского учреждения, а не с конкретного врача. За составлением ходатайства лучше обратитесь к юристу.