Как правильно составить ходатайство на возмещение материального ущерба от непрофессиональной химико-наркологической экспертизы врача

• г. Хабаровск

Как правильно составить ходатайство на возмещение материального ущерба возникшего в результате непрофессионального действия врача проводивщего химико наркологическую экспертизу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Начните с письменной претензии, форма изложения произвольная

Спросить
Пожаловаться

Нужно составлять не ходатайство, а исковое заявление по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете составить его в произвольной форме и попросить проверить его юриста. А можете заказать юристу в личку, обговорив там нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза была проведена не правильно и человек был тут же осужден , штраф 4000 и проверка у нарколога ,по решению суда должен явиться к наркологу в течении 3х дней .Мы провели независимую экспертизу в нарко диспансере и составили жалобу на отмену решения суда,а так же проверку лицензии аппарата и имеют ли врач и фельдшер разрешение заниматься химико наркологическую экспертизу, прошли ли они соответствующее обучение.Так как в такую ситуацию с неправильным анализом мы уже не первые попали.так как в результате всего этого человек вовремня не смог выехать на работу вахтовым методом и потратил на проведение повторной экспертизы,хочу в процессе рассмотрения жалобы подать на возмещение материального ущерба,или упущенное выгоды не знаю как правильно.Так же не знаю должна ли я указать с кого стребовать материальный ущерб (с врача и фельдшера) или это на усмотрение суда с кого взыскать ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ущерб нужно взыскивать с медицинского учреждения, а не с конкретного врача. За составлением ходатайства лучше обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить претензию к УК о возмещении материального ущерба в результате затопления и компенсации на независимую экспертизу? И в какой срок они должны рассмотреть ее?

Как составить исковое заявление о возмещения матеиального и материального ущерба, нанесенного в результате ДТП.

Как пишется ходотайство на возмещение материального и морального ущерба в результате ДТП со смертельным исходом (мы пострадавшая сторона). Если можно, то укажите, где можно посмореть пример написания ходотайства. Спасибо!

По ходатайству ответчика, суд назначил судебную экспертизу, результаты которой разошлись с проведенной мной (существенно занижены). С результатом судебной экспертизы я не согласен. Должен ли суд назначить в этой ситуации 3-ю экспертизу по моему ходатайству, или ничего невозможно сделать и решение будет принято на сумму ущерба, которую определила проведенная судебная экспертиза? Спасибо за ответ.

Как называется экспертиза для оценки материального ущерба возникшего в результате дорожно - транспортного проишествия (у виновника ДТП на момент ДТП не было застрахована гражданско - правовая ответственность по ОСАГО)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сотавить иск в суд на возмещение морального и материального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение