Как и когда можно подать материнское прошение в случае суда по статье 228 часть 1 пункт 4? Шансы на положительный исход при первом приводе и активной помощи следствию

• г. Краснодар

Хотел бы задать вам вопрос по поводу материнского прошения, у моей девушки скоро должен состояться суд по статья 228 часть 1 п 4, срок светит не маленький, меня интересует через какое время можно подать прошение и каковы шансы на то что оно придет положительным, у нее это первый привод плюс активная помощь следствию.

Ответы на вопрос (1):

если суд вынесет приговор,его можно обжаловать в 10 дней. отсрочка исполнения наказания до исполнения ребенку 14 лет по особо тяжким преступлениям не применяется.