Какой способ оформления налогового вычета при строительстве дома предпочтительнее - по месту службы или при выходе на пенсию?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, мы сейчас работаем и строим дом, но в конце года увольняемся в запас, нам надо подать документы на налоговый вычет по месту службы или можно подать документы в налоговую службу при выходе на пенсию, как по вашему мнению это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

По месту службы.

Добрый день!

Для получения вычета нужно обращаться в ИФНС по месту регистрации. Обратиться за вычетом вы можете после того как получите свидетельство о праве собственности.