Нарушение правил судопроизводства - почему судья не вызвал патрульного и не принимает свидетельские показания?

• г. Курган

В деле установление трудовых отношений Я в ходатайстве предоставил судье Имя и № телефона патрульного который отвечает за разборки но судья почему то не вызвала его в суд, хотя через него можно было допросить ещё кучу свидетелей. Считается ли это нарушением со стороны судьи? Судья и письменные свидетельские показания не принимает и не вызывает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это нарушение, на этом основании можно будет обжаловать решение, если оно будет не в Вашу пользу

Судья и письменные свидетельские показания не принимает и не вызывает? - на этот вопрос вам уже ранее отвечали. Суд заслушивает свидетелей непосредственно в процессе и вызывать он вам никого не обязан. Если хотите, чтобы их заслушали, то вы сами должны обеспечить их явку в суд и в процессе заявить ходатайство о допросе явившихся в судебное заседание свидетелей. Если вам нужно допросить вашего патрульного, то берите повестку, вручайте ему и просите, чтобы он явился. Это гражданский процесс и свидетелей принудительно никто в процессы не водит. Вы обязаны доказывать те обстоятельства, на которые ссылаетесь, а суд вам может помочь только истребовать какие-либо доказательства, которые вы не можете предоставить по объективным причинам.

Если уж так хотите сэкономить на адвокате,изучите ГПК РФ + Постановления Пленумов ВС РФ по вашему делу и судебную практику самостоятельно