Защита прав гражданки России-инвалида в случае развода в Германии - роль немецкого законодательства

• г. Калининград

Я гражданка России, являюсь инвалидом 2 нерабочей группы. Супруг гражданин Болгарии. Брак был заключен в Болгарии, но совместно проживали мы в Германии, где я получила вид на жительство. Будут ли в случае развода защищены мои права в соответствии с немецким законодательством?

Ответы на вопрос (14):

Да будет если на момент развода Вы проживаете в Германии

Здравствуйте! Нет

ну если имеется вид на жительство то да

Да, будут защищенные ваши права, бракоразводный процесс в Германии очень тяжелый

Добрый день! да, будут в соответствии с немецким законодательством

С этим вопросом лучше обращаться к немецким юристам , чтобы не было ошибки.

Алла, вот контакты немецкого юриста, который зарегистрирован на данном сайте и дает ответы на вопросы -

Haupt Vitaliy

Grunder, Адвокат г. Ганновер

Уважаемые пользователи, для получения

- информационно-разъяснительной поддержки в вопросах немецкого права,

- экспертного мнения о ситуациях и на основе норм немецкого права и

- для решения практических задач в Германии пишите:

vithaupt@mail.ru (русск.) vithaupt@gmx.de (немецк.), Тел.: +049-(0)5

+++++++++++++++++

На сайте зарегистрировано более 10 немецких юристов (адвокатов), можете их координаты посмотреть.

Вам давали ответ на ваш вопрос

Это зависит от того, имеется ли у Вас имущество в Германии и где вы будете разводиться

Алла, вам подробно ответили на ваш вопрос несколько юристов, Я вам также назвал контакты немецкого юриста. Не нужно тролить тему...

Уважаемая Алла,

прежде чем дать Вам ответ и тем более получать ответ от российских юристов в области немецкого права, Вам следует конкретизировать, о каких правах идет речь:

- права социального обеспечения регулируются нормами SGB,

- права о пребывании в Германии иностранцв регулируются AufenthG,

- права на требования содержания на время развода и после развода регулируют нормы семейного права в BGB,

и этот список прав можно продолжать.

Сообщайте мне в личную почту, о каких Ваших права Вы спрашиваете и буду рад оказать Вам квалифицрованную разъяснительную поддержку.

Бесплатно Вы можете ознакомиться с типичными проблемами семейного права Германии при разводах из моих статей здесь:

- О том, как можно просчитать, кого кто должен содержать: pravorub.ru

- О том, как супруги при разводе, вспомнили о фабрике и о заводе: pravorub.ru

- О том как бывшая жена в договоре не отражена: pravorub.ru

- Об алиментах, о визе, о заключении договора, о пресяжном переводчике: pravorub.ru

- О брачном дарении и возврате при разводе: pravorub.ru

- О брачном договоре и разделе пенсий при разводе: pravorub.ru

- О брачном договоре и «заформулированном» море: pravorub.ru

С уважением

Уважаемая Алла,

- права o пребывании в Германии иностранцв регулируются AufenthG,

и этот список прав можно продолжать.

Заранее сообщу, что если Ваш вопрос относится к нормам AufenthG и к тем или иным статусам для иностранцев, которые в народе называют "виза", то все ответы на подобные вопросы можно дать только после точного указания на даты, сроки и продолжительнсть пребывания в стране, а так же после идентификации Вас как заказчика по сканкопии Вашего загранпаспорта.

Вопросы о прогнозах действий гос работников, которые обрабатывают те или иные заявления иностранцев по вопросам AufenthG так же являются платными и требуют общения за рамками социальных сетей.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации

Если брак был заключен в Болгарии, возможен ли развод в Германии? Если возможен, то лучше в Германии, так как проживаем мы имеено там

Если и супруг живет в Германии, то возможен.