Возможно вернуть приставку для цифрового телевидения если ей не пользовался? Гарантийный талон не заполненный.

• г. Салехард

Возможно вернуть приставку для цифрового телевидения если ей не пользовался? Гарантийный талон не заполненый.

Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя. Так как это технически сложный товар

Нет. Нормы права.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Нет не сможете. Порядок обмена непродовольственных товаров надлежащего качества не подошедших по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации регламентируется ст.25 Закона РФ "О Защите прав потребителей. Данной статьей Закона установлены ограничения в обмене для товаров включенных в Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, который утверждается Правительством Российской Федерации

Согласно п.11 " Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утв. ПП РФ от 19.01.1998 № 55 обмену не подлежат:

- Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки[i][/i][u][/u] (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).

В соответствии с пунктом перечня Ваш товар как ТС товар обмену не подлежит.