Оплата отгульных и их влияние на средний заработок - ограничения и неучтенные факторы

• г. Южно-Сахалинск

Что входит в средний заработок - оплата отгульных (У меня оплачиваемые отгульные, отработанные в море, почему то учитываются только суббота, воскресенье и праздничные дни. А то,что рабочий день составляет 12 часов это не учёт, так нам говорят в нашей ( (конторе)) они не входят в средний заработок?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Положением, в котором указаны особенности порядка подсчета средней зарплаты в момент расчета среднего заработка и статьей №139 Трудового Кодекса РФ учитывают любые применяемые у работодателя виды денежных выплат, которые предусмотрены системой по оплате труда.

Это ---

зарплата, которая начислена работнику по соответствующим тарифным ставкам и окладам (имеются в виду должностные оклады); зарплата за выполненную работу по ранее оговоренных расценках, в некоторых процентах от всей выручки (при выполнении работ, реализации продукции, оказании услуг). доплаты и надбавки, например, за выслугу лет, профессиональное мастерство, знание языков, совмещение профессий; гонорары штатным сотрудникам СМИ; разные вознаграждения и премии.

Спросить
Пожаловаться

Отпускные и отгульные дни начисляются по разному? За 31 день отпуска начислено 29000 а за 45 дн. отгульных 8700, что то сомнения берут.

Хочу взять другой день отдыха за отработанный праздничный день 1 мая. Если возьму этот день в субботу или в воскресенье, может ли работодатель списать с меня два отработанных праздничных дня?

Проходил практику в штатной должности рулевого-моториста в 1982 г. После окончания практики уволился на учёбу. Отгульные дни мне физически не предоставляли, но компенсацию за них получил. Включаются ли неиспользованные отгульные дни в данном случае в специальный стаж, ведь отчисления пенсионный фонд с моих отгульных получил в своё время.

Как правильно начислить оплату в праздничные дни. Оклад / колличество часов отработанных в месяц * колличество отработанных часов в праздничный день.. ббухгалтерии сказали, что с 2013 г считается по другому. Берутся не часы надо отработанные в месяц, а среднее кол-во часов оработанных в бу\дующий год. правильно ли это. напишите формулу расчёта оплаты оплату в праздничный день и по какому приказу. Огромное спасмибо!

Как правильно начислить оплату в праздничные дни. Оклад / колличество часов отработанных в месяц * колличество отработанных часов в праздничный день.. В бухгалтерии сказали, что с 2013 г считается по другому. Берутся не часы отработанные в месяц, а среднее кол-во часов оработанных за год. Напишите формулу расчёта оплаты оплату в праздничный день и по какому приказу Огромное спасибо!

Как производится оплата сотруднику с пятидневной рабочей неделей в 40 часов если работник работает в субботу или в воскресенье или праздничный день? При том что в дополнительном соглашении стоит что суббота работа по графику? И может ли работодатель сотруднику за счет работы в субботу, в воскресенье и праздничный день последующие дни сократить на то время которое сотрудник отработал в субботу, или в воскресенье или праздничный день?

Работники работают по графику: выходной четверг и воскресенье. Как оплачиссвются праздничные дни? Суббота рабочий день по графику и в то же время суббота праздничный денью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.07.2019 г я ухожу в декрет. У меня есть не отгуленые дни отпуска в количестве 65 дней. Мне отказываются предоставлять отпус до выхода в декрет в размере не отгуленых дней ссылаясь, что 28 дней они обязаны предоставить, а остальное на усмотрение руководсва. Правомерно ли они поступают.

У меня рабочие дни-вторник, четверг, суббота, если праздничный день выпадает на понедельник, среду или пятницу, он переносится на следующий рабочий день? Наш директор говорит, что переносится только если выпадает на воскресение. Если переносится какая статья трудового кодекса это предусматривает?

Вопрос таков в организаций ненормированный рабочий день но прописан график работы с 8:30 до 18:00 суббота воскресенье выходной, но по факту суббота и воскресенье всегда оказывается рабочим и не оплачиваемый, за работу в выходные дни накапливаются оплачиваемые отгулы которые очень редко получаеться получить, вопрос у такой могу ли я отказаться выйти в выходной или праздничный день? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение