Оплата отгульных и их влияние на средний заработок - ограничения и неучтенные факторы

• г. Южно-Сахалинск

Что входит в средний заработок - оплата отгульных (У меня оплачиваемые отгульные, отработанные в море, почему то учитываются только суббота, воскресенье и праздничные дни. А то,что рабочий день составляет 12 часов это не учёт, так нам говорят в нашей ( (конторе)) они не входят в средний заработок?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Положением, в котором указаны особенности порядка подсчета средней зарплаты в момент расчета среднего заработка и статьей №139 Трудового Кодекса РФ учитывают любые применяемые у работодателя виды денежных выплат, которые предусмотрены системой по оплате труда.

Это ---

зарплата, которая начислена работнику по соответствующим тарифным ставкам и окладам (имеются в виду должностные оклады); зарплата за выполненную работу по ранее оговоренных расценках, в некоторых процентах от всей выручки (при выполнении работ, реализации продукции, оказании услуг). доплаты и надбавки, например, за выслугу лет, профессиональное мастерство, знание языков, совмещение профессий; гонорары штатным сотрудникам СМИ; разные вознаграждения и премии.