Требования разрешения от второго родителя при выезде ребенка за границу из аэропортов Шереметьево 2 и Домодедово - комментарии и практическое воплощение статьи 20 закона о выезде из РФ

• г. Москва

Как Вы можете прокоментировать ситуацию, когда в Аэропорту Шереметьево 2 и Домодедово при выезде ребенка с матерью за границу на отдых (не более трех недель) ВСЕГДА требуют разрешение от второго родителя? Все знают о ст. 20 закона о выезде из РФ, однако без этого разрешения выехать нет возможности?

Ответы на вопрос (1):

Не могу прокоментировать - я сама выезжала - никто согласия не спрашивал и Шереметьево и в Домодедово. Но бывают случаи вымогательства денег - пытаются сказать. что нелья выехать - дадите денег - сможете - но как вы понимаете- это незаконно.Может просить поговорить начальником для выяснения ситуации.