Возможен ли покупка 2-комнатной квартиры, не деля ее с мужем, при наличии финансовой поддержки родителей и материнского капитала?

• г. Владимир

Хочу купить 2 комнатную кватиру. В семье я, муж, и 2 несовершеннолетних детей. Цена квартиры 2000000 руб 1000000 дают мне сои родители + есть материнский капитал. Могу ли я купить квартиру и не давать длю мужу в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

Если в браке - квартира будет совместной собственностью. Заключите брачный договор, по которому квартира будет принадлежать только Вам и детям ( поскольку материнский капитал), а потом покупайте.

Квартира будет являться совместной собственностью супругов в любом случае согласно ст.34 СК РФ независимо от того. на кого она будет оформлена.