Нужно ли платить госпошлину при подаче искового заявления о восстановлении на работе с требованием возмещения морального ущерба в размере 30 000 рублей?

• г. Краснодар

Если исковое заявления о восстановление на роботу составлено с возмещением морального ущерба в сумме 30.000 руб. то гос пошлину надо платить или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, 300 рублей за требование о моральном вреде. Сам по себе трудовой спор пошлиной не облагается.