Условия получения накоплений военной ипотеки - как забрать деньги со счета без покупки жилья?

• г. Владивосток

У меня вопрос по военной ипотеке! В каких случаях я могу забрать накопившиеся средства на моем именном счете? Понятно условие увольнения по окончанию контракта или по предельному возрасту военнослужащего. Но что еще за условия должны быть соблюдены!? И вообще реально забрать эти деньги, при условии не воспользования ими на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (4):

нет, эти деньги "живьем" забрать нельзя

Вы эти деньги не снимите они целевые

Можете, как отслужите 20 лет или 10 лет и будете уволены по ОШМ, здоровью.

Куда вы их потратите - безразлично.

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.