Как поступить на суде в случае иска Покупателя, который требует компенсацию за невозвращенные деньги по договору займа?

• г. Тюмень

Мне как поступить на суде.

Деньги я получил у покупателя по договору займа и составлена расписка для организации-Продавца. Затем Продавец не выполнил свои обязательства и вернул деньги Покупателю, забрав у Покупателя оригинал расписки в получении денег. Теперь Покупатель подал на меня в суд и хочет получить ещё компенсацию за то, что я не вернул ему деньги по договору займа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Изложенной вами информации недостаточно. Нужно смотреть содержание договора займа.По-видимому истец ссылается на условия договора. В любом случае, если истец не ссылается на закон при подаче иска, то ему судом будет отказано. Вам советую обратиться к юристам-практикам, т.к. ответчиком в вашем лице нужно в суде отстаивать свои интересы с учетом действующего законодательства.