Возможность оформления дома на себя после смерти хозяйки - юридические аспекты

• г. Иваново

В 2000 я купил дом взял расписку о получении за него денег хозяйкой; хозяйка отдала мне документы и сказала оформим летом (это было осенью) летом не приехала; узнаю она погибла в автокатастрофе, могу ли я сейчас оформить дом на себя?

Ответы на вопрос (2):

можете в судебном порядке

Нет. не можете, если документы не были до смерти переданы в росреестр. Теперь сначала должны на себя оформить наследники, а после этого оформлять на вас.