Может ли матери двоих детей, один из которых родился до получения ею гражданства РФ, претендовать на материнский капитал?

• г. Мурманск

Может ли мать двоих детей претендовать на мат капитал?

Дети при рождении граждане РФ. Мать получала гражданство РФ после рождения второго ребёнка.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, не можете претендовать . Всего хорошего.

Да, имеет право на получение капитала.

Мнения юристов расходятся. И кто же прав? Некоторые советуют обратиться в прокуратуру

Имеете право на получение средств материнского капитала после получения гражданства.

Не имеет права на маткапитал, т.к. не была гражданином РФ на момент рождения ребенка