Жители 2 деревень без воды уже 4 дня - что делать и как написать коллективную жалобу в прокуратуру?

• г. Нижний Новгород

Водоснабжение 2 деревень прекратилось 4 дня назад полностью. Деньги за оплату элек-во водононапорной башни регулярно собирает админ-ция сельского поселения. На тел. звонок главе, от том что возникла проблема с водой он ответил, что вода в деревне есть! Меры не принимает и никак не реагирует. Вопрос что делать жителям данных 2 деревень? Башни с скважинами не стоят ни у кого на балансе, признаны судом бесхозными. И как написать коллективную жалобу в прокуратуру? (есть ли какая форма)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подать коллективную жалобу, в свободной форме

Формы никакой нет, пишите в произвольной форме,

опишите ситуацию, опишите действия администрации( точнее бездействие), попросите принять меры( какие именно напишите), дата, подписи фио жителей