Вопрос о предоставлении документов о понесенных расходах в размере 10 тыс. руб. туристу, отказавшемуся от тура в онлайн-фирме Pegasus

• г. Иркутск

Моим мужем был забронирован тур онлайн Пегасе и внесена предоплата в размере 10 т.р. Обстоятельства изменились и я решила не лететь, о чем я написала в турфирму. Сначала мне пришел ответ, что мы должны заплатить 25% от стоимости тура (в договоре такую цифру я не нашла) , потом после моего замечания пришел другой ответ, что бронь аннулирована вместе с фактически понесенными расходами 10 т.р. Скажите, должна ли турфирма предоставить подтверждающие документы о понесенных расходах 10 т.р.? Какие именно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! безусловно, фирма обязаны предоставить подтверждающие документы

Здравствуйте. Если в договоре не прописана неустойка, то требуйте возврат. Сначала через претензию, потом в суд. Документы о расходах должны быть обязательно

Обязаны предоставить. Какие именно, сказать сложно, но в документах четко должны быть предоставлены понесенные туроператором расходы.