Как оформить разрешение на выезд несовершеннолетней дочери в Киргизию, если отец отказывается пройти нотариальное оформление?

• г. Санкт-Петербург

У меня дочь (13 лет) улетает в Киргизию вместе с сыном на отдых, должна я ли я оформлять разрешение у нотариуса и как быть с отцом (у нее признание отцовства), если он отказывается идти к нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны.

Не хочет - уговаривайте, иначе - дочь не сможет вылететь за пределы РФ

Разрешение от отца должно быть

В случае если отец уклоняется от явки к нотариусу для оформления разрешения на выезд, то Вы имеете право разрешить данный вопрос через суд.